Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры

http://old.voopik.ru


План основных мероприятий на 2005 г.

УТВЕРЖДЕНО
На заседании бюро президиума
(протокол заседания бюро
президиума №1 от 12.01.2005 г.)

1. Пленум Центрального совета ВОО ВООПИиК. Ноябрь

2. Заседания президиума Центрального совета ВОО «ВООПИиК»:

3. Заседания бюро президиума Центрального совета ВОО «ВООПИиК».

Примечание: Вопросы на заседания президиума и бюро президиума готовятся секциями, комиссиями, штатными сотрудниками Центрального совета с привлечением региональных отделений ВООПИиК.

4. Мероприятия в соответствии с Соглашением о партнерстве между Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и ВОО «ВООПИиК». (По отдельному плану)

5. Мероприятия в соответствии с Соглашением о совместной деятельности между Министерством образования РФ и ВОО «ВООПИиК» о сферах сотрудничества. (По отдельному плану)

6. Совместные мероприятия, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве и взаимодействии между Муниципалитетом «Хамовники» города Москвы и ВОО «ВООПИиК». (По отдельному плану)

7. Совместные мероприятия с Союзом писателей России:

8.Совместные мероприятия с Союзом архитекторов России.

9. Организация и проведение Всероссийского фестиваля любительских видеофильмов, посвященных историко-культурному наследию народов Российской Федерации. (Совместно с Государственным Российским Домом народного творчества, Комитетом по делам культуры Администрации Тверской области, областным Домом народного творчества, Тверским областным отделением ВООПИиК, Государственным учреждением культуры «Тверьгосфильмофонд».) Январь-октябрь

10. Мероприятия, посвященные 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.:

11. Участие руководителей региональных отделений в IV Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры, проводимом Министерством культуры и массовых коммуникаций. Тверь

12. Конференции.

13. Акции, презентации, круглые столы.

14. Участие в Международном военно-историческом фестивале «День Бородина». Сентябрь

15. Видеолекторий. В течение года

16. Издательская деятельность:

17. Выставки.

Примечание:

  1. Мероприятия по юбилейным и знаменательным датам 2005 года осуществляются по особому плану на основании решений президиума и бюро президиума Центрального совета.
  2. Мероприятия секций и комиссий, не вошедшие в план основных мероприятий, осуществляются по планам работы секций, комиссий, согласованных с бюро президиума Центрального совета.
  3. Редакционная коллегия альманаха «Памятники Отечества» обеспечивает подготовку и выпуск альманаха.
  4. Производственные, торговые предприятия, подведомственные Центральному совету, работают по своим планам. Контроль за их деятельностью осуществляют бюро президиума и бухгалтерия Центрального совета.

Печать