Региональные отделения ВООПИиК
Если Вы обнаружили неточности в контактных данных какого-либо отделения, пожалуйста, сообщите нам.
Председатель президиума совета | Штатный заместитель председателя президиума совета | Сотрудники отделения | Почтовый адрес | Контактные данные отделения | |
Архангельское областное отделение | Ситкин Михаил Николаевич, заместитель Главы администрации области по социальным вопросам | Пычин Олег Николаевич | Секретарь президиума областного Совета Зиновьева Анна Васильевна | 163000, Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, 38 | (8182) 20-88-02; факс: (8182) 20-87-53; voopik29@yandex.ru |
Астраханское областное отделение | Махмудов Абдрахман Абдрахимович, ген. директор ООО «Ярканон», тел.: (8512) 39-42-88, 39-42-32, 39-10-60 | Волконский Андрей Викторович | 414000, Астрахань, ул. Трусова, 38 | (8512) 39-10-60, факс: 39-42-88 | |
Башкирское республиканское отделение | Рафикова Асия Файзулловна | Слезовская Лариса Германовна | 450077, Уфа, ул. Кирова, 46 | (3472) 73-73-82 | |
Брянское областное отделение | Городков Александр Васильевич, профессор Технологической академии, тел.: (08322) 74-05-68 (сл.) | 241037, Брянск, пр. Станке Димитрова, 3, БГИТА | |||
Владимирское областное отделение | Скворцов Александр Игнатьевич, директор ГУП «Владспецреставрация», тел./факс: (0922) 32-46-37 (сл.) | Строгова Людмила Петровна (общ.) | Мухрина Нина Сергеевна (бухгалтер) | 600000, Владимир, ул. Княгининская, 6 «б» (для ВООПИК) | |
Вологодское областное отделение | Сазонов Александр Иринеевич, руководитель антимонопольного управления по Вологодской области, факс: (817) 272-13-65 | Карачев Михаил Иванович | 160035, Вологда, ул. Пушкинская, 25 Антимонопольное Управление | ||
Иркутское областное отделение | Дулов Александр Всеволодович, профессор ИГУ | Утмелидзе Нателла Автандиловна (отв. секр.) | 664049, Иркутск, Юбилейный просп., д. 77, кв. 41 Утмелидзе С. А. | (3952) 20-14-70, 35-85-51 | |
Кабардино-Балкарское республиканское отделение | Сохроков Хаути Хазритович, зам. предс. правительства КБР, министр образования и науки КБР, тел.: (8662) 47-31-12 (сл.), факс: (8662) 47-23-46 | Тюбеев Исхак Юсупович | Катанаева Елена Евгеньевна (бухгалтер) | 360000, Нальчик, ул. Головко, 3 «а» | (86622) 2-43-54 2-32-36 |
Казанское городское отделение | Харитонов Евгений Петрович | 420101, Казань, а/я 217 | |||
Калининградское областное региональное отделение | Черенков Михаил Валерьевич | к.и.н., профессор Калининградского высшего пограничного училища ФСБ Шульгин Владимир Николаевич | 236000, г. Калининград, Советский проспект, дом 12, 7-й этаж, офис 702 | voopik@pk.gazinter.ru, тел./факс: 8 (4012) 219695 | |
Калмыцкое республиканское отделение | Зулаева Лидия Батаевна | Цуцкин Евгений Васильевич (общ.), зав. археологической лабораторией КИЭСПИ, тел.: (84722) 6-33-47 | Убушлева Светлана Ивановна (отв. секр.) | 358000, Элиста-9, 3-й микрорайон, д. 10, кв. 23 «а» | (84722) 6-34-38 |
Калужское областное отделение | Днепровский Александр Сергеевич (общ.), тел.: (0842) 54-02-18 (д.) | Войде Денис Георгиевич (общ.) | 248000, Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 2/61, кв. 28 | ||
Карачаево- Черкесское республиканское отделение | Джендубаев Рауф Сольманович | Дыба Олег Иванович (общ.) | Высоцкая Полина Андреевна (бухгалтер), тел.: (87822) 6-54-33 (сл.) | 369000, Черкесск, ул. Первомайская, 44 | (87822) 5-46-75 |
Карельское республиканское отделение | Саватеев Юрий Александрович, тел.: (8142) 77-44-96 | Якшина Лидия Яковлевна, тел.: (8142) 76-69-30 (д.) | Морозов Константин Алексеевич (отв. секр.) | 185035, Петрозаводск, ул. Кирова, 9 | |
Коми республиканское отделение | Сенькин Владимир Иванович | Кузнецова Лариса Николаевна (общ.), тел.: (8212) 24-45-05 | 167000, Сыктывкар, ул. Домны Каликовой, 47 | ||
Краснодарское краевое отделение | Заздравных Наталия Леонидовна (штатный) | Морева Мария Петровна (общ.), тел.: (8612) 62-53-62 (сл.) | Симонова Людмила Вячеславовна (бухгалтер) | 350063, Краснодар, ул. Красноармейская, 6 | www.voopik-kr.ru, (8612) 68-00-84, факс: 68-20-78 |
Красноярское краевое отделение | Слабуха Александр Васильевич, зав. кафедрой Красноярской государственной архитектурно-строительной академии | Лавбин Юрий Дмитриевич, тел.: (3912) 43-93-67 (сл.) | Наседкина Евгения Анатольевна (бухгалтер) | 660041, Красноярск, просп. Свободный, д. 82, КрасГАСА, Слабухе А. В. | |
Курганское областное отделение | Самсонова Эльвира Александровна, директор областного краеведческого музея , тел.: (3522) 46-65-60 (сл.) | 640000, Курган, ул. Пушкина, 137, Областной краеведческий музей | |||
Ленинградское областное отделение | Кирпичников Анатолий Николаевич, зав. отделом славяно-финской археологии Инстититута материальной культуры РАН | Бычева Валентина Анатольевна | Калачёва Елена Дмитриевна | 190000, Санкт-Петербург, ул. Галерная, 9, помещение 8а | (812) 313-92-53, тел./факс: 313-97-17 |
Марийское республиканское отделение | Лаптев Андрей Борисович, руководитель строительной компании ЗАО «Эльбрус», тел.: (8362) 46-93-00 (сл.) | Федькина Наталья Викторовна (бухгалтер) | 424000, Йошкар-Ола, ул. Советская, 104 | (8362) 45-32-55 | |
Московское городское отделение | Королёв Сергей Владимирович (штатный) | Семкин Сергей Евгеньевич | Апенин Вадим Павлович (ст. консультант), Тайманова Надежда Васильевна (бухгалтер) | 109028, Москва, Покровский бул., 18/15, стр. 4-4а | (495) 917-32-01, 917-88-07, 917-01-15, http://www.russist.ru/, mgovoopik@russist.ru, mgovoopik@mail.ru |
Московское областное отделение | Дагаева Ася Наумовна (штатный) | Иванова Елена Евгеньевна (бухгалтер) | 109028, Москва, Покровский бул., 18/15, стр. 4-4а | (495) 916-36-27 | |
Нижегородское областное отделение | Найденко Валентин Васильевич, ректор ННГАСУ, академик РААСН | Рыжова Татьяна Сергеевна, доцент кафедры градостроительства ННГАСУ, 33-87-94 (сл.) | 603000, Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65, ННГАСУ | ||
Новгородское областное отделение | Зараковская Инесса Леонидовна | Лукина Нина Петровна (бухгалтер) | 173007, Великий Новгород, ул. Троицкая-Пробойная, 5 | (81622) 7-50-08, тел./факс: 7-37-58 | |
Оренбургское областное отделение | Иванова Александра Георгиевна (общ.) | Плохотниченко Юрий Александрович (общ.) Маслов Александр Григорьевич (отв. секр) | 460000, Оренбург, ул. Терешковой, 13, Областной театр музыкальной комедии | (3532), тел./факс: 77-47-83 | |
Орловское областное отделение | Ливцов Виктор Анатольевич | Кирилловская Нина Максимовна | Апанайкина Галина Ивановна (бухгалтер) | 302028, Орёл, ул. Гуртьева, 19 | тел.: (486-2) 763834 |
Пензенское областное отделение | Застрожный Кирилл Владимирович, зам. министра культуры области, тел.: (8412) 56-54-79 (сл.), факс: (8412) 56-63-09 | Ведяева Наталья Анатольевна, директор Пензенского музея народного творчества, тел./факс: (8412) 32-13-48 (сл.) | Аликберова Ревза Алейдиновна (отв. секр.), Дубина Анжела Идрисовна (бухгалтер) | 440052, Пенза, ул. Куйбышева, 45 | (8412) 32-13-48, 32-01-32 |
Пермское областное отделение | Перескоков Лев Валентинович (штатный) | Коньшина Валентина Андреевна (бухгалтер) | 614000, Пермь, ул. Ленина, 27 | (3422) 12-72-35 | |
Санкт-Петербургское городское отделение | Лисовский Владимир Григорьевич, профессор Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, тел.: (812) 213-64-29 (сл.). Сопредседатели Совета - Марголис Александр Давидович и Штиглиц Маргарита Сергеевна, тел.: (812)273-30-50, факс: (812) 273-52-22. | Иванов Антон Евгеньевич, тел.: (812) 273-30-50, (812) 273-37-70 | Тимофеева Галина Ивановна (Главный бухгалтер), тел.: (812) 273-30-50, факс: (812) 273-52-22. Захарова Наталья Евгеньевна (Ответственный секретарь), факс: (812) 273-52-22 | 191123, Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, 14, литер А, пом. 43Н | (812) 273-52-22, 273-30-50 |
Приморское краевое отделение | Полозова Наталья Ивановна (штатный) | Первухина Ирина Николаевна | 690660, Владивосток, ул. Пологая, 67 | , тел./факс: (4232) 40-14-49, pkovoopiik@vtc.ru | |
Псковское областное отделение | Демьяненко Юрий Анатольевич, зам. главы Администрации области | Тарасова Антонина Николаевна | Семёнова Клавдия Арсеньевна (бухгалтер) | 180000, Псков, ул. Некрасова, 36 | тел./факс: (8112) 66-30-39 |
Ростовское областное отделение | Кожин Александр Олегович (штатный) | Рыжова Людмила Георгиевна (бухгалтер) | 344010, Ростов-на-Дону, Газетный пер., 92/85 | (8632) 40-70-96, 34-82-63, факс: 34-85-53 | |
Рязанское областное отделение | Чернышова Вера Ивановна (штатный) | 390000, Рязань, Кремль, 9 | |||
Самарское областное отделение | Субботин Игорь Петрович (штатный) | Фадеев Валерий Геннадиевич | Михайлова Ольга Викторовна (отв. секр.) | 443058, Самара, ул. Победы, д. 90, кв. 15, Субботину И. П. | (8462) 49-48-10, факс: 32-31-89, Smvoopik@sstu.samara.ru |
Саратовское областное отделение | Плеве Игорь Рудольфович, министр образования Саратовской области, тел.: (8452) 23-06-10, E-mail: Pleve@mail.Saratov.ru | Бахарева Людмила Ивановна | 410031, Саратов, ул. Московская, д. 59, оф. 4 | (8452) 27-99-34, 27-99-32, факс: 22-37-66, summet@e-mail.ru | |
Свердловское областное отделение | Кузьмина Нина Николаевна, начальник филиала Федерального агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры по Свердловской области, тел.: (3432) 76-48-74 (сл.) | Долгов Александр Владимирович, директор института УралНИИпроект | 620075, Екатеринбург, ул. Красноармейская, 28 | (3432) 58-90-07, тел./факс: 55-73-40, 71-95-81 | |
Смоленское областное отделение | Шулаков Василий Иванович, доцент Института коммунального хозяйства и строительства, тел.: (08124) 4-51-10 (д.) | Романова Валентина Константиновна, тел.: (0812) 51-92-61 (д.) | 214014, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 31, кв. 175 | ||
Ставропольское краевое отделение | Ходункова Лилия Леонидовна (штатный) | Мирская Роза Михайловна (отв. секр.) | 355017, Ставрополь, ул. Морозова, 12 | (8652) 32-38-40 | |
Суздальское отделение | Стариков Иван Иванович (штатный) | Леонова Раиса Османовна (бухгалтер) | 601293, Владимирская обл., Суздаль, ул. Ленина, 80 | (09231) 2-14-78 | |
Сургутское городское отделение | Мухамедшина Зейнаб Айтбаевна (Зинаида Алексеевна), тел.: (3462) 24-43-99 | 628412, Тюменская обл., г. Сургут-12, а/я 633 | |||
Тверское областное отделение | Киселев Сергей Леонтьевич, тел.: (0822) 34-63-90 (сл.) | Панков Александр Семёнович (штатный) Туманова Татьяна Николаевна, председ. Комитета по охране историко-культурного наследия при Администрации области, тел.: (0822) 48-88-50 (сл.) | Нечаева Елена Юрьевна (бухгалтер) | 170000, Тверь, ул. Новоторжская, 9, флигель | (0822) 34-63-90 |
Томское областное отделение | Габрусенко Анатолий Пантелеевич, начальник отдела администрации области | Рачковский Павел Юрьевич | (3822) 51-40-56 | ||
Тульское областное отделение | Наумов Андрей Николаевич, зам. дирек. музея-заповедника «Куликово поле», тел.: (0872)36-27-79 (сл.), факс: (0872) 36-28-34 | Боть Вячеслав Иванович (общ.), Кирюхина Ирина Викторовна (отв.секр.), гл. специалист музея-заповедника «Куликово поле», тел.: (0872)36-18-40 (сл.) | Гавлирилина Елена Станиславовна (общ.) (бухгалтер) | 300041, Тула, пр. Ленина, 47, Музей-заповедник «Куликово поле», Наумову А. Н. | |
Удмуртское республиканское отделение | Боткина Зинаида Яковлевна (штатный) | Главатских Галина Ивановна (отв. секр.), Масловская Людмила Михайловна, зам. министра культуры УР, тел.: (3412)78-46-00 (сл.), факс: (3412) 78-28-73 | Овечкина Ирина Валентиновна (бухгалтер) | 426004, Ижевск, ул. Ломоносова, 4 | (3412) 75-56-00 |
Ульяновское областное отделение | Зубов Александр Николаевич, директор Гос. историко-мемориального музея-заповедника «Родина Ленина», тел.: (8422) 32-63-62 (сл.) | 432063, Ульяновск, ул. Ленина, 98 Заповедник «Родина Ленина», директору Зубову А. Н. | |||
Хабаровское краевое Отделение | Крадин Николай Петрович, профессор Хабаровского гос. тех. университета, тел.: (4212) 31-19-45 (сл.) | Ишаева Людмила Александровна | Шишкина Жанна Васильевна (бухгалтер) | 680000, Хабаровск, ул. Муравьёва- Амурского, д. 27, оф. 1 | (4212) 32-86-41, 32-97-84 |
Хакасское республиканское отделение | Зубков Валерий Серафимович, доцент Института истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова | Котожекова Валентина Филипповна | 667617, Абакан, ул. Щетинкина, 23 | (39022) 2-51-85 | |
Читинское областное отделение | Кириллов Игорь Иванович, профессор ГПУ им. Чернышевского | Беззуб Владимир Андреевич | 672090, Чита, а/я 89, ул. Бабушкина, 82 | ||
Якутское республиканское отделение | Архипов Иван Деевич (штатный) | Петров Пантелеймон Пантелеймонович (общ.), Попов Василий Васильевич (отв. секр.) | Попова Альбина Николаевна (бухгалтер) | 677027, Якутск, ул. Орджоникидзе, д. 44/1, кв. 3 | |
Ярославское областное отделение | Кудряшов Николай Николаевич, зав. кафедры архитектуры Ярославского гос. тех. университета, профессор, тел.: (4852) 44-28-36 (сл.) | Зольников Андрей Борисович | Михайлова Антонина Васильевна (бухгалтер), тел.: (4855) 26-15-63, г. Рыбинск | 150000, Ярославль, ул. Трефолёва, 12/15 | (4852) 32-96-95 |
Ярославское городское отделение | Доровская Фаина Павловна | (4852) 30-85-65 |