Справка об участии ПКО ВООПИиК в конкурсе «Лидеры турбизнеса Приморья — 2004»

Во Владивостоке состоялся традиционный для туриндустрии края осенний конкурс «Лидеры турбизнеса Приморья — 2004», который был организован Комитетом по туризму Администрации Приморского края.

Примечательно то, что с каждым годом участников становится больше, меняется характер представленных на конкурсе работ, а нынче их оказалось свыше 50-ти по шести номинациям.

Непростая задача стояла перед жюри, ведь призовые места должны были достаться самым интересным среди 18-ти экологических туров по краю, 8-ми экскурсий, 4-х детских туров, 18-ти рекламно-информационных проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, 2-х работ, связанных с развитием туринфраструктуры в Приморье, пяти публикаций о туризме.

Рассматривались на конкурсе пакет материалов о подготовке кадров в области туризма и сувенирная продукция.

Приморское краевое отделение ВООПИиК приготовило на конкурс проект, которому в номинации «Лучшая экскурсия по городу» присвоено первое место. В дизайне приза победителю отражена Приморская тема, а это точёная фигурка тигра на тяжелой металлической подставке, застигнутого на таёжной тропе перед цветущим женьшенем. На серебристой пластине в форме морской раковины запечатлен герб Приморского края. Есть ещё одна награда ПКО, как участнику конкурса «Лидеры турбизнеса Приморья — 2004» — грамота в номинации «Лучший партнер тур-компаний Приморья». Основными требованиями конкурсантам, были экономическая и рекреационная значимость туров, экскурсий, полнота и достоверность, оригинальность и красочность оформления материалов и документов… Всему, по мнению комиссии, в полной мере отвечал проект Приморского краевого отделения ВООПИиК, которое и стало одним из лидеров конкурса, организованного в честь Всемирного Дня туризма. Достойная работа, где историческая справка, фотографии, документы, разработка маршрута, печатные издания, посвященные Владивостокской Крепости, Владивостоку — это память о славном прошлом родного города, что ровно 115 лет назад стал крепостью — главной военной базой России на Тихом океане. Существование традиционного конкурса посвященного туризму понятно, ведь турфирмы ищут новые пути развития внутреннего туризма по родному краю или области, а в основе интереса к Приморью — его самобытность, первозданная природа и культурно-историческое наследие.