Состоялся ХХVII Всероссийский фестиваль любительских видеофильмов, посвящённых историко-культурному наследию и традициям народов РФ

Всероссийский фестиваль любительских видеофильмов, посвященных историко-культурному наследию и традициям народов Российской Федерации был проведен в г. Твери с 15 по 17 октября 2005 г.

Фестиваль был организован Центральным советом ВООПИиК, Комитетом по делам культуры Тверской области, Государственным Российским Домом народного творчества при участии Комитета по охране историко-культурного наследия Тверской области, Тверского областного государственного Дома народного творчества, Тверского регионального отделения Партии «Единая Россиия», Государственного учреждения культуры «Тверьгосфильмофонд».

В фестивале приняли участие 60 видеостудий, детские и юношеские коллективы, отдельные видеолюбители из 55 городов и населенных пунктов РФ, представившие 110 фильмов, из которых для участия в конкурсе было отобрано более 50.

Республики, края и области РФ, представившие фильмы на конкурс; состав Отборочной комиссии и Жюри фестиваля; призеры и лауреаты фестиваля указаны в протоколе заседания жюри фестиваля.

Материалы по теме

Протокол заседания жюри ХХVII Всероссийского фестиваля любительских видеофильмов, посвящённых историко-культурному наследию и традициям народов Российской Федерации

Заметки о фестивале

О фестивале любительского кино

Победил «Домик окнами в сад»

Чем живешь ты, Россия?

Кому-то надо и валенки катать

Фестиваль в Твери